Новости

Субботник на "Барнаульском сереброплавильном заводе"

22.04.2021
Субботник на "Барнаульском сереброплавильном заводе"

22 апреля в Барнауле прошла акция "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры".
В рамках этой акции Алтайохранкультурой организован субботник по благоустройству территории объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс сооружений сереброплавильного завода», кон. XVIII - нач. XIX вв., расположенного по адресу: г. Барнаул, ул. Ползунова, 37.

В субботнике приняло участие около 60 волонтеров: студенты Барнаульского юридического института,  Алтайского государственного института культуры, представители движения «Волонтеры культуры» и просто неравнодушные к сохранению культурного наследия Алтайского края люди, узнавшие о субботнике из анонса Алтайохранкультуры или на портале Dobro.ru. Собственник памятника активно участвовал в организации мероприятия.

Перед началом работ участники были вдохновлены лекцией директора Алтайского государственного краеведческого музея Вакаловой Н.В. о значении памятника и его месте в истории Барнаула. 

После дружных работ по уборке территории волонтеров ждал горячий чай с угошением, а также викторина на знание истории и культуры Алтайского края и Барнаула. Победители были награждены призами от Алтайохранкультуры. Событие получило широкое освещение на телевидении и в социальных сетях.

Подробный фотоотчет о мероприятии здесь:
Фото - Алтайохранкультура;
Фото - Евгений Кучинёв.


Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».