Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Изображения  
Настройки шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной


Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки

Новости

В Бийске установлена льготная арендная плата для объектов культурного наследия

04.10.2018

Наукоград стал первым в Алтайском крае муниципальным образованием, в котором принято решение о применении понижающего коэффициента для организаций и физических лиц, арендующих объекты культурного наследия.

Федеральный закон от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» предусматривает возможность установления льготной арендной платы для объектов культурного наследия, относящихся к муниципальной собственности и находящихся в неудовлетворительном состоянии.

 28 сентября текущего года Думой города Бийска принято решение, в соответствии с которым применяется понижающий коэффициент к арендной плате в отношении организаций и физических лиц, арендующих муниципальные нежилые помещения – объекты культурного наследия, находящиеся в неудовлетворительном состоянии.

На территории Бийска к данной категории относятся 6 объектов, в их числе «Пассаж Второва», а также «Дом Кузнецова».

Предоставление указанных льгот позволит снизить финансовую нагрузку на потенциальных арендаторов, сделает аренду таких объектов менее обременительной и повысит вероятность привлечения инвестиций в их восстановление.